Раздел приватизированной в период брака квартиры после развода

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Квартира была получена нашей семьёй в 2002 году взамен аварийного жилья моими родителями. Сейчас родители выписались и живут в другой квартире. Я женился в 2011 году и прописал жену с ребёнком в эту квартиру, пока она была не приватизирована. Приватизировал я эту квартиру через год брака, но в приватизации только я. Сейчас при разводе имеет ли право жена на часть этой квартиры ? Спасибо.

, Денис, г. Владивосток
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Если Ваша супруга не участвовала в приватизации, то никаких прав на данную квартиру она не имеет. Только как Вы смогли приватизировать квартиру на одного себя, если в квартире на момент приватизации был зарегистрирован несовершеннолетний?

Денис
Клиент, г. Владивосток

Забыл добавить. На момент приватизации у жены и ребёнка была ВРЕМЕННАЯ регистрация.

Валерий Парфенов
Юрист

Приватизация согласно Закону РФ О приватизации жилищного фонда в РФ является безвозмездной сделкой… В соответствии со статьей 36 СК РФ имущество, полученное одним из супругов при нахождении в браке по безвозмездной сделке является его личной собственностью А то что является личной собственностью при разводе разделу не подлежит Поэтому ваша жена не будет иметь права на часть квартиры

В силу временной регистрации жены и ребенка вы могли осуществить приватизацию только на себя В законе РФ О приватизации жилищного фонда в РФ право на приватизацию имеют постоянно проживающие, то есть имеющие постоянную регистрацию в этой квартире лица