Неправомерное задержание на улице сотрудниками полиции

Задержали на улице сотрудники полиции ночью,(шел в аптеку за таблетками жене)был в трезвом состоянии,не совершал никаких правонарушений,вел себя спокойно и адекватно.Сотрудники остановили не представились,посетилив глаза фанариком,сказали что употреблял и все выкинул,обыскали,одели наручники и повезли на экспертизу,в моче нашли канабиоиды,протокол не составили,сказали поедешь в районное отделение и там тебя посадят на пять суток,в итоге в районное не пустили,сказали жди у входа перед воротами сейчас за тобой приедут,сами уехали,один из них попрощался.

Стоял ждал около часа,никто не вышел и не приехал,замёрзи уехал домой к жене

Посоветуйте что вообще делать в данной ситуации?

, максим, г. Нижний Новгород
Валерий Парфенов
Юрист

Пишите жалобу в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников полиции ст53 ФЗ О полиции

максим
Клиент, г. Нижний Новгород

А они имеют право меня позже задержать и написать протокол о том что у меня в крови наркотические вещества,и после чего задержать на 15 суток или выписать штраф?хотел съездить в течении пяти часов на повторную экспертизу,но ночью в субботу все было закрыто.

максим
Клиент, г. Нижний Новгород

И большое спасибо вам за ответ!

Михаил Вольфсон
Адвокат, г. Нижний Новгород

Решение, о том нарушили ли вы положения КоАП РФ или нет принимает только суд, поэтому задерживать Вас они больше не имели права. Они составили протокол, который в дальнейшем будет отправлен в суд по месту Вашей регистрации или проживания и Вас повесткой вызовут на судебное заседание. Если суд определит состав административного правонарушения, то вынесет Постановление об административном правонарушении и изберет наказание, которое может быть обжаловано в течение 10 суток с момента оглашения Постановления судом.