Сломал чужое имущество, должен ли я его восстановить?

Здравствуйте , такая ситуация сломал чужое имущество написали заевления ,меня вызвали в полицию я подписал протокол и заплотил 500 рублей шрафа ,должен ли я востонавливать или покупать имущество после оплаты штрафа

, Михаил, г. Волгоград
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Михаил! Вас привлекли к административной ответственности за административный проступок. А вот восстановить имущество или возместить ущерб, нанесенный собственнику — право на принятие решения остается за собственником. Если Вы добровольно не возместите ущерб, то разбирательство может закончится в суде не в Вашу пользу. Ответ: должны добровольно или по требованию собственника имущества.