Особенности ДТП с лизинговым автомобилем

Здравствуйте!

Уважаемые юристы, помогите понять... я виновата в аварии с автомобилем, находящемся в лизинге, у него КАСКО. Ремонт стоил около 150 тысяч. Не понимаю, почему владелец этого авто теперь звонит мне и предлагает решить вопрос в досудебном порядке (говорит, что его адвокат готовит исковое в сумме на 200 тысяч), туда он собирается включить компенсацию за откуда-то взявшееся сотрясение (ДТП одно название, я затерла бочину машины на небольшой скорости), больничный 10 дней (мол, потеря зарплаты), какие-то лизинговые выплаты, аренду автомобиля на время ремонта (говорит, работал на машине). Если с арендой автомобиля я могу согласиться, то насчёт всего остального не понимаю! На что он реально может рассчитывать в суде?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Возмещению подлежат все убытки, в том числе и упущенная выгода.

Однако, причинение таких убытков подлежит доказыванию.

В исковом заявлении потерпевший может указать, что угодно, вопрос в том докажет ли.

По каждому случаю необходимо приводить свои возражения.

Думаю, что соглашаться на решение вопроса в досудебном порядке вам не стоит.