Какие нужны документы, при продаже квартиры оформленной на двоих собственников?

Нам необходимо собрать пакет документов на продажу квартиры, вторички оформленную на двоих собственников пополам. Какие документы нужны? Какие действия необходимы для оформления сделки без присутствия одного собственника.

, Мария, д. Иваново
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Нам необходимо собрать пакет документов на продажу квартиры, вторички оформленную на двоих собственников пополам. Какие документы нужны?
Мария

Документы: свидетельство о праве собственности, техническая документация БТИ (технический план), кадастровый паспорт. С данными документами обращаетесь к нотариусу, для составления договора купли-продажи. Информацию о дополнительных документах, вам предоставит нотариус.

Какие действия необходимы для оформления сделки без присутствия одного собственника.
Мария

Нужна нотариально удостоверенная доверенность другого участника долевой собственности.

С уважением!