Как найти представителя застройщика, если в агентстве не предоставляют данной информации?

В ДДУ есть пункты,не соответствующие ФЗ214.

ДДУ поправки

Пункт 3.2.2 Абзац

"При наличии у Участника каких – либо замечаний к Квартире, Стороны ОДНОВРЕМЕННО с передаточным актом подписывают протокол замечаний в отношении Квартиры с указанием всех имеющихся у Участника замечаний к Квартире."

Является неприемлемым, так как договоре указан способ устранения недостатков , а именно, пункт 5.3 "Участник вправе потребовать от Застройщика ТОЛЬКО безвозмездного устранения недостатков в разумный срок."

Этот способ устранения недостатков не позволяет подписывать акт приема передачи в соответствии со 214 фз ст 8 п 5

"Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.

Поэтому одновременность подписание акта приема передачи и протокола о недостатках объекта невозможна.

Прошу пункт 3.2.2 отредактировать в соответствии с законодательством.

Я послала данный текст риэлтору, обслуживающему мою сделку. Риэлтор- промежуточное звено. Юридический адрес застройщика указан по месту строительной площадки. По телефону ,указанному в контактах застройщика,связаться с ним невозможно. Автоматически происходит переадресация на агентство, реализующее его квартиры. Риэлтор не даёт адреса,не даёт телефона, по которым я бы могла согласовать изменение данных пунктов непосредственно с представителем застройщика.Агентство не вправе редактировать ДДУ.

ЗАСТРОЙЩИК: Общество с ограниченной ответственностью «Московская обувная фабрика имени Г. В. Муханова»

в разрешении на строительство тот же адрес указан.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА

ГОРОДА МОСКВЫ

(МОСГОССТРОЙНАДЗОР)

ул. Брянская, д. 9. Москва, 121059, телефон: (499)240-03-12, факс: (499) 240-20-12; e-mail: stroinadzor@mos.ru,

stroinadzor.mos.rn, ОКПО 40150382, ОГРН 1067746784390, ИНН/КПП 7730544207/773001001

Дело No31396

экз. No 1

Общество с ограниченной

ответственностью

"Московская обувная фабрика

имени Г.В. Муханова"

(наименование застройщика

ИНН 7724892319, ОГРН 1137746898640,

почтовый адрес: 115583, г. Москва,

КАШИРСКОЕ ШОССЕ Д.65

когоste1еv_v@ mr-group. г и

РИЭЛТОР

Общество с ограниченной ответственностью «КАШИРСКОЕ ШОССЕ», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице Генерального директора Ямченко Владимира Андреевича, действующего на основании Устава, с другой стороны, далее совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий договор (далее – Договор) о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется в соответствии с условиями настоящего Договора оказать Заказчику комплекс юридических и иных услуг (далее – услуги):

- проведению государственной регистрации договора участия в долевом строительстве, заключаемого между Заказчиком и ООО «Московская обувная фабрика имени Г.В. Муханова» (далее – «Договор долевого участия»), и влекущего в будущем возникновение у Заказчика права собственности на Недвижимое имущество; по ЭТОМУ ДОГОВОРУ Я ОБЯЗАНА УПЛАТИТЬ 60000 ЗА РЕГИСТРАЦИЮ ДДУ!!!!

ВОПРОС. каким образом я могу связаться напрямую с застройщиком? Все обращения в агентство не имели результата.Одни заключают договор бронирования, другие - ДДУ.Третьи- договор ипотеки.И на все вопросы -один ответ.МЫ ПОСРЕДНИКИ, А ВСЕ ВОПРОСЫ ВЫ ДОЛЖНЫ РЕШАТЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО С ЗАСТРОЙЩИКОМ.

, Ирина Русакова, г. Москва
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина. Информацию о застройщике Вы можете получить из проектной декларации. В соответствии с п.2 ст. 19 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» проектная декларация опубликовывается застройщиком в средствах массовой информации и (или) размещается в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети «Интернет») не позднее чем за четырнадцать дней до дня заключения застройщиком договора с первым участником долевого строительства, а также представляется в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Если проектная декларация по не опубликована, то застройщик, в соответствии с п.1.ст.3 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ просто не вправе заключать ДДУ и привлекать денежные средства потребителей. Что касается риэлтера, то он, согласно проекта Вашего с ним договора, является Вашим представителем, а не представителем застройщика. Вести ним переговоры — совершенно напрасная трата времени. Даже если доберетесь до самого заказчика, то не факт, что тот согласится с Вами скорректировать условия своего ДДУ. Возможно, что он сам таким образом прячется за спины риэлтеров, чтоб не портить с дольщиком отношений или не принимать обязательств. Возможно застройщик рассчитывает, что Вы выдадите риэлтеру доверенность на право заключения ДДУ от Вашего имени, а тот безропотно заключит договор на условиях застройщика. Лучше всего ДДУ подписывать лично с застройщиком, даже на его условиях, если очень хочется этот объект, а после регистрации ДДУ в ЕГРП обратиться в суд по закону о защите прав потребителя об изменений условий договора как ущемляющих Ваши права потребителя по сравнению с условиями, предусмотренными законом.