Как обойти запрет на въезд на территорию РФ?

Моего молодого человека не пропускает таможня, говорят запрещается въезд на 3 года!

Он ничего не нарушал и всё делал во время, на территории РФ был 1 раз после чего последовал запрет на въезд! Я сейчас на 6 месяце беременности, но мы не расписаны! Если мы распишемся на Украине, его пустят в Россию? И куда можно обращаться после заключения брака для снятия запрета?

Р.S. Молодой человек гражданин Украины и проживает на Украине, Я Русская.

В интернете написано обращаться в ФМС и потом в суд,но не сказано в какой именно

, Алина, г. Самара
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Заключайте брак в срочном порядке в Украине, так как беременность это основание для ускоренного брака. Далее вернувшись в РФ с документом подаете иск в суд о снятии запрета на въезд. Основания: беременность, то есть по факту временно нетрудоспособная супруга+ само супружество. С решением суда идете в ФМС. И не забудьте взять доверенность нотариально заверенную от мужа на представление интересов в суде.Суд районный по месту проживания.

P|S: В Украине даже есть услуга брак за 1 день в ЗАГСах.

Алина
Клиент, г. Самара

А иск в отределенном виде нужно подавать или своими словами можно объяснить?

Алина

Образцы исков есть в самом суде. Конкретно под себя можете заказать на сайте через чат у юриста или в разделе документы.

Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Скажите пожалуйста никаких штрафов не было у него на территории Российской Федерации?

Алина
Клиент, г. Самара

Здравствуйте! Вот и дело то в том,что не было у него никаких штрафов,ничего не нарушал! Из РФ выехал вовремя,когда ещё 90 дней не прошло! Там на границе вместе с ним не пустили ещё 8 человек,по той же причине а были даже те кто первый раз ехал на территорию РФ!

А на суд тоже не возили его? Можно проверить по нашим данным о причине закрытия въезда