Какой размер алиментов назначат на содержание ребенка от первого брака, если муж официально не работает?

Мужчина официально не трудоустроен, имущества нет, состоит во втором браке. Каков размер алиментов ребенку от первого брака. Прожиточный минимум в регионе 9,5 т.р.

, Елена, с. Ербогачен
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если бывшая жена обратится в суд, то она вправе потребовать алименты в твердой денежной сумме, обычно это величина прожиточного минимума в регионе. Вы можете быть против озвучить сумму, которую вы реално мсожете уплачивать.