Как оспорить принуждение к прохождению лечения, если в наркологии я не состою?

Такой вопрос!постановление на руках об адм. правонарушении по ст. 6.8 коап, назначено наказание ввиде штрафа, + дополнительно возлагается обязанность пройти диагностику, проф. мероприятия, лечение от наркомании и мед и соц реабилитиацию в наркологии...хотя на учете в наркологии я как наркоман не состою

, Ильдар, г. Туймазы
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Ильдар.Вас могут направить на обследование, но поставить диагноз без оснований не должны.Если все же поставят, то Для того, чтоб оспорить диагноз, вам нужно будет обратиться к участковому психиатру. Если участковый психиатр отказывает в Вашей просьбе, то нужно идти к заведующему ПНД (психо-неврологический диспансер), это он организует ВКК, которая может снять с учета.Обращаться к ней лучше с письменным заявлением, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.