Что делать, если на мое имя пытаются взять кредит?

Мне позвонили с 2-ух банков,и говорят,что я оставила заявку сегодня.Этого я не делала.На мое имя пытаються взять кредит?

, Лилия,
Раиса Магомедова
Юрист, г. Москва

Лилия,

сложно ответить на Ваш вопрос, возможно, Вам мошенники звонят, возможно, пытаются оформить кредит. Тут можно только строить предположения, не более того.

Что именно сказали, когда звонили, помимо того, что заявку оставили?

Лилия
Клиент

Предлагали виды кредикок и кредитов наличными.Ничего не спрашивали!Довольно убедительно обьясняли,как сотрудники банка.

Лилия,

смею предположить, что просто некорректное поведение сотрудников банка.

Можете написать обращение в банк (можно через официальный банка, можно в 2-х экз и отнести в отделение банка, где на 2-м экз поставят отметку о приеме заявления), откуда звонили, о том, что звонили сотрудники банка, предоставили такую информацию, которая не соответствует действительности и тд, т.е. описываете ситуацию и просите разобраться.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Мне позвонили с 2-ух банков, и говорят, что я оставила заявку сегодня.Этого я не делала.На мое имя пытаються взять кредит?
Лилия

Говорите им что никаких заявок не оставляли. Вы никому свои документы не предоставляли? паспорт не теряли?

Лилия
Клиент

Ничего не теряла.Возможно ли,что это работает сотрудник банка,у которого есть копии с педписью?

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Я бы вам посоветовал подключить к этому делу полицию, у них полномочий больше чем у вас, в общении с банком, проведут ряд ОРМ и поймают мошенника/ов.