Как опротестовать запрет парковки возле дома?

Здравствуйте! Наши подъезды выходят на Ленинградский проспект. Владелец ресторана, расположенного в нашем доме обустроил парковку, где разделена зона парковки и тротуар. Позже мимо дома прошла выделенная полоса и был установлен знак 3.27, запрещающий остановку на полосе. Но водители продолжают парковаться возле подъезда на выделенном месте. На наши жалобы приходил ответ, что из-за выделенной полосы парковка запрещена. Теперь знак демонтировали, но нарисовали прерывистую желтую полосу. Означает это, что запрет на парковку остался? Запрет касается выделенной полосы или тротуара возле дома? Могут ли жильцы дома бороться за парковку, исходя из того, что все подъезды выходят на Ленинградский проспект? Спасибо!

, Светлана Кольцова, г. Москва
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Светлана, было бы желательно увидеть фото данной ситуации, потому что на данный момент не совсем понятно, о чем вы говорите.