Сколько нужно будет заплатить штраф, чтоб вернули права?

Здравствуйте! Мужа лишили прав на 1,5 года, и дали штраф 30000. Срок лишения прав уже закончился, штраф он не оплатил. Сейчас чтобы забрать права, ему нужно будет оплатить только 30000? Или ещё будет штраф в двойном размере?

, Ирина, г. Братск
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Штраф в двойном размере устанавливается по решению суда. Пока его нет — можно платить 30 000.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Срок давности привлечения по ст. 20.25 КоАП РФ 3 месяца с момента совершения правонарушения, а правонарушение совершено на 61 день после вступления в силу постановления об административном правонарушении. Следовательно привлечь уже не могут.