Доверенность на получение ребенка из детского сада

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, законно ли требовать именно нотариально удостоверенную доверенность на получение моего ребенка из детского садика родственниками? Могу ли я сама оформить такую доверенность без заверения нотариусом?

Заранее спасибо!

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Гамзат Абдуллаев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Забирать ребёнка могут родственники, но только совершенолетние, и для этого Вам нужно написать соответствующее заявление на имя заведующей детским садом. При этом оформление доверенности не требуется.