Правомерен ли отказ в выплате накопительной части пенсии, так как сумма слишком большая?

ответьте пожалуйста.С 2011 года участвовал в программе софинансирования пенсии.Пенсия назначена в размере 11693 рубля.Накопительная часть составила 150000 рублей.Выход на пенсию- 2.10.2016. В единовременной выплате накопительной части , пенсионным фондом отказано.Причина - большая сумма накопительной части.Правомерен отказ выплаты? Если отказ правомерен,то в скольких долях можно получить выплату.

, владимир, г. Благовещенск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В единовременной выплате накопительной части, пенсионным фондом отказано.Причина — большая сумма накопительной части.
владимир

Добрый день, Владимир.Вам нужно написать заявление в Пенсионный фонд и потребовать выплатить вам накопительную часть пенсии.Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.Ответ на свое заявление, в случае отказа, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать в прокуратуру.

Так прямо и пишите в заявлении.