Положены ли молодой семье льготы для приобретения жилья, если в браке нет ребенка?

Здравствуйте! Мы молодая семья, через месяц будет год, как мы в официальном браке. Планируем брать ипотеку, тк своего жилья нет, просто прописаны у родителей, он у своих, я у своих. Мужу 31 год, мне 29. Детей пока нет. Можем ли мы получить господдержку или какие то льготы от государства? Что для этого надо?

, Мария, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги (или одинокий родитель) были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была
признана нуждающейся в улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными
метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в
каждом городе разная), поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и
узнать о возможности вашей семьи участвовать в данной программе.