Как расторгнуть трудовой договор с интернатурой, не выплачивая компенсацию за обучение?

Здравствуйте. По окончании учебы проходил интернатуру в государственном учреждении, с которым заключил договор. Договор для того, чтобы не платить за интернатуру. Отработав там месяц решил переехать в другой край, но меня не отпускают. Что делать?

  • IMG-20160926-WA0000
    .jpg
  • IMG-20160926-WA0001
    .jpg
  • IMG-20160926-WA0003
    .jpg
, Андрей, г. Барнаул
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Уважаемый Андрей....

Если договор содержит порядок его расторжения то внимательно прочитайте эти пункты....

Если же они не указаны то трудовой договор может быть расторгнут согласно статье 77 пункт 3 ТК РФ (по инициативе работника).

С уважением Алексей…

Андрей
Клиент, г. Барнаул

Мне было обещано что после месяца работы я могу уволиться. А теперь мне говорят что нет. Там написано что срок 3 года. Как нибудь можно решить вопрос или нет?

Андрей

В данном случае если Вы не можете прийти к взаимному согласию… то советую Вам обратиться в трудовую инспекцию с жалобой… по поводу расторжения трудового договора… инспекторы должны решить Вашу проблему… трудовой договор может быть расторгнут в любой момент… по решению одной из сторон… я считаю что проблема должна быть решена в Вашу пользу....

Только у меня вопрос нет ли никаких компенсаций работодателю при досрочном прекращении договора? В договоре они указаны?