Как гражданину Казахстана прописаться в принадлежащем ему доме в РК, если был выписан в связи с ПМЖ в РФ?

Я выписался для переезда на пмж в Р.Ф.,вернувшись из России (гражданство,вид на жительство и пр.,я не получал,),мне по ряду причин необходимо прописаться (хотя бы временно) в принадлежащем мне частном доме находящемся в РК,я являюсь гражданином Р.К.,как мне это сделать? Мне сказали ,что я должен ехать в консульство для проверки отсутствия гражданства Р.Ф.,так ли это?

, Юрий, г. Уфа
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Напишите заявление и приложите все необходимые документы к нему и отдайте на рассмотрение в УФМС своего района в РК.Требование о проверки гражданства незаконно.

Юрий
Клиент, г. Уфа

Спасибо большое.