Взыскание задолженности по коммунальным службам с незаконно проживающих людей в квартире
Получила по соц найму квартиру,зарегистрировалась,но проживать не могу, т.к. там не законно проживают люди.Подала иск на выселение,по суду выселяют,но как мне взыскать с них задолженность за период со дня моей регистрации по день выселения?
Здравствуйте. Ваш вопрос:«Получила по соц найму квартиру, зарегистрировалась, но проживать не могу, т.к. там не законно проживают люди.Подала иск на выселение, по суду выселяют, но как мне взыскать с них задолженность за период со дня моей регистрации по день выселения?»
Для того чтобы взыскать убытки понесенные вами в ходе незаконного вселения и проживающих граждан в муниципальной квартире, необходимо если еще в производстве и решение не принято дополнить ваши требования о взыскании с них понесенных вами убытков по оплате коммунальных услуг, с приложением соответствующих платежных документов.
Спасибо,а нужно мне оплачивать эту задолженность?
Да нужно Так как это будет доказательством ваших убытков, но с момента заключения с вами договора.