Сохранится ли накопительная ипотечная система военнослужащих при переходе в другую часть?

Здравствуйте.. Я военнослужащий пограничной службы, участник НИС, ипотеку не реализовал. Вопрос: Если я уволюсь и в течении месяца устроюсь в военную часть министерства обороны, у меня будут продолжаться накопления?

, Сергей, г. Саратов
Сергей Поздеев
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, к сожалению нет, если причиной увольнения послужит состояние здоровья, ОШМ или иные обстоятельства, то все начисления не пропадают, а если Вы уволитесь по собственному желанию, в связи с окончанием контракта, в связи с невыполнением условий контракта и т.д, то накопления не восстанавливаются, так как будет заключен новый контракт о прохождении военной службы и тем более в другом ведомстве. При заключении нового контракта все накопления будут начислятся заново.
С уважением Поздеев С. Ф.