Нужна ли дополнительная лицензия

Мы являемся действующей автошколой, в приложении к лицензии прописано только профессиональное обучение. Хотим открыть курсы компьютерные, бухгалтерские и т.п. Скажите нужна ли ещё лицензия именно на эти курсы?

, Елена, г. Нижний Новгород
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Ваша деятельность, по обучению бухгалтерскому учету и навыкам работы на компьютере, является образовательной, следовательно, в соответствии со ст.91 Федерального закона «Об образовании» подлежит обязательному лицензированию. У вас лицензия об обучении вождению выдана Министреством образования, следовательно, в вашем случае будет не оформление дополнительной лицензии, а переоформление старой

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Благодарю Вас!