Можно ли получить налоговый вычет за обучение дочери в ВУЗе?

Здравствуйте! Может ли бывший сотрудник МВД ( пенсионер с июля 2016г., в настоящее время не работает) получить возврат НДФЛ за обучение дочери в ВУЗе за 2016г?

, Лилия, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Можете получить социальный налоговый вычет.При этом возврат налога можно получить с момента возникновения права на него до июля 2016 года, то есть до выхода на пенсию.Пенсионеры НДФЛ не платят и возвращать потому нечего.ст.78,218,219 НК.