Как легализовать чешские документы в России?
подскажите, в данный момент проживаем в Чехии, здесь у нас родился второй ребенок, сейчас собираем документы на материнский капитал. подскажите будет ли достаточно для пенсионного фонда заверить копии паспортов, доверенность на свою маму для оформления документов от моего лица у чешского нотариуса, будут ли считаться такие документы действительными? или необходимо в Российском посольстве все копии заверить?
, Екатерина, г. Москва
Timur Sokolov
Если Вы заверите документы у нотариуса потребуется дополнительное заверение путём проставления апостиля. Все нотариусы в курсе этой процедуры. Можно заверить документы и в консульстве РФ в Праге — сравните стоимость