Действительна ли доверенность, после смерти доверителя?
Здравствуйте. У меня умерла жена, но есть доверенность на получение процентов и переоформление депозита. Могу ли я пользоваться этой доверенностью? Банк не может же проверить, умерла она или нет?
, Сергей, г. Липецк
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
не можете
Статья 188. Прекращение доверенности
1. Действие доверенности прекращается вследствие:
…
5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;