Нужно ли оповещать страховую, если после ДТП я попал в больницу?
Здравствуйте! Попал после дтп сразу в больницу. Буду в больнице 6 недель в лежачем положении. По факту дтп идет расследование. Нужно ли мне оповести страховую компанию или всеми документами можно заняться после выписки? Заранее спасибо за ответ!
, Илья, г. Москва
Артем Сизов
Здравствуйте! Если такая возможность есть, то можно уведомить. Если нет, то ничего страшного не случится, на страховую выплату это не повлияет. Выздоравливайте .
Дмитрий Кулагин
В связи с тем, что вы обратились в больницу, будет назначено лечение, после чего по делу проведут СМЭ.То есть данный факт будет отображен в материалам ДТП обращаться СК нужно будет после вынесения постановления по делу.