Как прописаться в доле своей квартиры или сделать временную регистрацию?
Здравствуйте! Я собственник 1/4 доли квартиры. Смогу ли я прописаться в этой квартире без согласия других собственников? Или как сделать временную регистрацию? Нужно ли согласия собственников?
Здравствуйте! Если вы являетесь собственником доли, тогда согласия остальных участников долей для вашей регистрации, не требуется.
С уважением!
Здравствуйте!
Вы можете прописаться (встать на регистрационный учет по месту жительства) или временно зарегистрироваться (встать на регистрационный учет по месту пребывания) в этой квартире без согласия других собственников. Для этого нужно обратиться в МФЦ или в УФМС вашего места жительства (или временного пребывания) имея при себе паспорт и свидетельство о государственной регистрации права собственности на долю в этой квартире.
А если вы захотите прописать другого гражданина старше 18 лет, то потребуется согласие всех собственников квартиры.