Правомерен ли отказ ПФ в переводе материнского капитала на приобретение жилья, если он получен год назад?
Добрый день!
Ребенку 9 лет. Усыновлен в 2015г. получен сертификат на материнский капитал.
В 2016г приобрела комнату и оформила договор купли продажи с рассрочкой. Часть средств должен перечислить ПФ.
ПФ отказал ссылаясь что мат. капитал получен год назад. И рекомендовал расторгнуть сделку и провести ее через ипотеку.
Правомочен отказ ПФ
, Сухорученко, г. Волгоград