Как получить дубликат свидетельства о рождении без паспорта?
Сыну необходимо получить паспорт.
Свидетельство о рождении заламинировано, по нему отказываются выдавать паспорт.
Чтобы получить дубликат св-ва о рождении, необходим паспорт, т.к. ему уже исполнилось 14 лет.
Замкнутый круг. Что делать?
, Влад, г. Зеленокумск
Артем Сизов
Здравствуйте! Если Вам везде отказывают, то необходимо подавать в суд на ФМС (сейчас отдел МВД по вопросам миграции) с требованием обязать их выдать Вам паспорт.
Елена Явкина
необходимо обратиться в суд с иском об установлении личности (удостоверением факта, имеющего юридическое значение)