Вопрос отозван

Нужна помощь юриста, знающего право Кипра, английский язык

Нужна помощь юриста, который может описать состав правонарушений:

- по финансовому мошенничеству (financial fraud)

- по корпоративному мошенничеству (corporate fraud)

Кто может помочь?

Уточнение от клиента

в суде Кипра находится на рассмотрении иск. Иск очень объемный, необходимо его привести в вид, доступный для понимания суда с акцентом на описание состава правонарушений:

- по финансовому мошенничеству (financial fraud)

- по корпоративному мошенничеству (corporate fraud)

, Маргарита, г. Москва
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Маргарита! Доброго! При огромном к Вам уважении, не знаю найдете ли Вы здесь такого юриста. Так, а кипрская компания часом не имеет ли представительства или филиала на территории России?

Тогда здесь уже действует российское законодательство (с оговорками согласно межгосударственным или/и межправительственным соглашениям)

Маргарита
Клиент, г. Москва

Михаил Юрьевич, добрый день! Спасибо, что откликнулись. Кипрская компания не имеет представительства и/или филиала на территории России. Ответчики по делу учреждены и зарегистрированы на Кипре.

Уточню: в суде Кипра находится на рассмотрении иск. Иск очень объемный, необходимо его привести в вид, доступный для понимания суда с акцентом на описание состава правонарушений:

- по финансовому мошенничеству (financial fraud)

- по корпоративному мошенничеству (corporate fraud)

Уважаемая Маргарита! Доброго! В дополнение к мнениям уважаемых и профессиональных коллег: присоединюсь. Дополню только то, что если Ответчиком управляет российское юридическое лицо или ИП, либо в составе есть российское ЮЛ или ИП, то вполне в суде можно заявить ходатайство (это во всех процессах — уголовный или гражданский — не суть) — о вызове переводчика и переводе текстов на русский язык.

Возможно хотя бы уяснить суть иска. При этом ходатайство вполне можно составить с использованием он-лайн переводчика (тот же Гугл).

А так по уму надо, конечно, практикующий юрист Кипра.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Ответчики по делу учреждены и зарегистрированы на Кипре. Уточню: в суде Кипра находится на рассмотрении иск. Иск очень объемный, необходимо его привести в вид, доступный для понимания суда с акцентом на описание состава правонарушений: — по финансовому мошенничеству (financial fraud) — по корпоративному мошенничеству (corporate fraud)
Маргарита

Здравствуйте, Маргарита. Если специалист не откликнется, то Вы вправе обратиться к администрации сайта и отозвать свой вопрос и средства Вам будут возвращены.

Желаю удачи.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
в суде Кипра находится на рассмотрении иск. Иск очень объемный, необходимо его привести в вид, доступный для понимания суда с акцентом на описание состава правонарушений
Маргарита

Здравствуйте Маргарита, я очень сомневаюсь, что на данном проекте есть юристы которые разбираются в финансовом и уголовном праве Кипра, думаю, что более целесообразно для Вас обратиться к юристам Кипра

Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

financial fraud — где было совершено, по Вашему мнению, это преступление? При переводе средств или выводе в России или прямо на счетах Кипра?

corporate fraud — речь, так понимаю, идет о подделке документов. Чем доказывается?

И, поскольку, речь идет о взаимоотношении российских членов и конечной юрисдикции Кипра, то Вам нужна как российский юрист, так и местный (кипрский) с тем, чтобы судебные документы выглядели очень достойно, поскольку суду кипрскому будет трудно разобраться в первоначальных российских документах по делу.