8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить отсрочку повторно, если поступил в другой ВУЗ?

Учился в университете. Грубо говоря закончил 1 курс (давали отсрочку). После этого ушел оттуда, поступил в другой на первый курс. Гос. аккредитация есть и в том и в другом университете. Пришла повестка, написано что я потерял отсрочку. Могу ли я как-то получить еще раз отсрочку?

, Дмитрий, г. Иркутск
Илья Стрижаков
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте. Отсрочка от призыва предоставляется на основании статьи 24 ФЗ О воинской обязанности и воинской службе.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Важно чтобы Вы переводились для получения того же уровня образования (специалитет/ бакалавриат) и срок обучения увеличивался не более чем на один год.

Документы (приказ) о Вашем зачислении в ВУЗ уже готовы? если да, идите в военкомат с этими документами (с копиями, разумеется). Если нет, нужно чтобы они были готовы как можно скорее.

Скорее всего, прежний ВУЗ сообщил в военкомат сведения о Вашем отчислении (они обязаны это делать), поэтому военкомат решил что отсрочка у Вас закончилась.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Иркутск

Я как бы не переводом перешел. А просто ушел и поступил на ту же программу подготовки. Так как не переводят. Но да, срок обучения увеличивается на год. Т.е я могу получить еще раз отсрочку?

Боюсь, что в таком случае, отсрочка не сохранится

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
И могу ли я повторно подавать на алименты?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я подала на установление отцовства и взыскания алиментов.. Суды прошли, я исполнительный лист отнесла приставам. Мы с отцом ребёнка договорились мирным путем все решить и он будет платить алименты и помогать ребёнку.. Могу ли я отменить производство об алиментах, но отцовство оставить.? Куда мне надо обратиться?. И могу ли я повторно подавать на алименты?
, вопрос №4776814, Ольга, г. Москва
Пенсии и пособия
Инвалидность могут ли не платить доплату если я официально работаю?
Добрый вечер? Если я имею 3гр. инвалидность могут ли не платить доплату если я официально работаю?
, вопрос №4776725, Фатимат, г. Чебоксары
Семейное право
Могу ли я повторно обратиться в суд на лишение родительских прав и каковы шансы на успех
Здравствуйте. Решением суда отца ребенка предупредили об изменении отношения к ребенку. Этим же решением назначены алименты. Отец ребенка не принимает участия в воспитании, обучении,мед обеспечении ребенка,не проводит время с ребенком. Проживает за границей длительное время. Могу ли я повторно обратиться в суд на лишение родительских прав и каковы шансы на успех.
, вопрос №4776692, Марина, г. Москва
Бухгалтерский учет
Могут ли мне дать отпускные дни за 2026 год?
Добрый день! Работаю в своей организации с 02.10.2020года. Должна уйти в отпуск по беременности и родам 2февраля. Хочу взять отпуск перед декретом с 12.01.26 по 1.02.26,могу ли я взять отпуск,если за 2025 год все отпускные дни потрачены?Могут ли мне дать отпускные дни за 2026 год?
, вопрос №4776422, Анастасия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, через пол года у меня заканчивается отсрочка от армии в связи с учебой, мой отец отбывает срок в тюрьме по статье предачи родины, могут ли меня взять на службу в армию?
Здравствуйте, через пол года у меня заканчивается отсрочка от армии в связи с учебой, мой отец отбывает срок в тюрьме по статье предачи родины, могут ли меня взять на службу в армию?
, вопрос №4776128, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2016