Подлежит ли собственное жилье расслению?

у нас дом на 4 квартиры,раньше это жилье предоставлялось колхозом, позже все эти квартиры были выкуплены, т.е. теперь квартиры у нас в собственности. дому по документам 107 лет. первый этаж кирпичный, второй деревянный(всего 2 этажа),стены от времени уже прогнили,и на чердаке все переклады в ужасном состоянии. можем ли мы обратиться в администрацию с просьбой признать наш дом ветхим либо аварийным,подлежит ли собственное жилье расслению? Мария.

, мария, г. Углич
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

не расселят, могут только выселить, если признают дом аварийным, без предоставления другого жилья. Собственники обязаны сами содержать свое имущество и поддерживать его в надлежащем состоянии.