Что делать, если грозят отрезать отопление?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать!!! У нас четыре многоквартирных дома находятся на центральном отоплений(17 квартир) . По улице ведут газ, и нас заставляют подключаться. У четырех семей нет средств на подключение. Они хотели бы остаться на центральном отоплении (отапливает ЗАО Птицефабрика уже более 30 лет). Теперь грозят что отрежут от отопления.. Что делать?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день. Для начала поинтересуйтесь на каком основании вас будут отключать от отопления. В принципе правовых оснований для отключения нет. Также можно обратиться в саму котельную, которая отапливает. Там ответят на все вопросы. А тем, кто тянет газ, просто нужно заработать денег на подключении.

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

Добрый вечер. В котельной говорят: по улице ведут газ , вот и подключайтесь. некоторые уже собирают документы на подключение. А мне нужен совет что делать. куда писать,жаловаться. Хочу остаться на центральном отоплении.