Как заключить брак несовершеннолетней с совершеннолетним, если родители против?

Девушке в конце октября будет 16, мне на данный момент уже исполнилось 20, в следствии сложной ситуации у девушки с родственниками и полной агитации против меня; постоянными угрозами; редкими ударами; ограничением "свободы", можно ли будет вступить нам в брак по исполнении 16 лет, и как это лучше сделать?

, Иван, г. Железногорск
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Ст. 27 ГК РФ признать эмансипацию

1.Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.
2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.