Можно ли составить доверенность на продажу квартиры, без права получения денег?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, существует ли такая доверенность на продажу квартиры - без права получения денег. И возможно ли, не уезжая в другой город, продать квартиру.

Спасибо.

, Александра, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Александра.

И возможно ли, не уезжая в другой город, продать квартиру.
Александра

Возможно, если оформите доверенность на кого-то.

существует ли такая доверенность на продажу квартиры — без права получения дене
Александра

Существует. В доверенности нужно будет указать счет, на который должны быть направлены денежные средства.

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Александра!

Да, такую доверенность можно оформить у нотариуса. В ней необходимо указать полномочия доверенного лица, а так же указать «без права получения денежных средств».

Раиса Магомедова
Юрист, г. Москва

Александра,

да, конечно, в доверенности можно указать необходимый объем полномочий, где как раз и будет исключено получение денег. Форма доверенности-нотариальная.