Является ли согласие жены на продажу квартиры действительным, если оформлено в 2010 году?
Добрый день! Оформляем сделку по квартире. Продавцы -супружеская пара, муж-собственник, жена предоставляет нотариально заверенное согласие на продажу квартиры. Но что меня смущает-согласие датировано маем 2010 года. Действительно ли такое согласие и могла ли она отозвать или аннулировать его за это время? Как проверить?
Спасибо.Татьяна.
, Татьяна, г. Новосибирск
Владимир Тытык
Здравствуйте Татьяна
Сделку проводить можно, так как срок действия нотариального согласия супруга на продажу квартиры законодательством не установлен.
с уважением к ВАМ
Спасибо! подскажите еще по второй части моего вопроса
- согласие можно было аннулировать?
да согласие до сделки купли-продажи можно аннулировать, после уже нет