Можно ли поступить на службу по контракту, если я привлекался к уголовной ответственности?

можно ли поступить на службу по контракту если привлекали к уголовной ответственности,но дело прекащено в суде в связи с примерением сторон

, Игорь, г. Красноярск
Иван Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Игорь!

В соответствии со ст. 25 УПК РФ Вы не являетесь судимым лицом. Соответственно, оснований для отказа заключения с вами контракта о прохождении военной службы не имеется.

Таким образом, руководствуясь ст. 34 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» можете смело поступать на военную службу по контракту.

С уважением, Роман