Может ли родной отец подать на отказ от отцовства?

Может ли родной отец подать на отказ от отцовства? Отцовство принял, что бы разбудить чувства, не получилось, теперь не хочет признавать ребенка, он является 100% отцом, не хочет давать деньги, содержать, видится с ребенком, возможно ли ему оспорить отцовство, если он родной отец и какова вероятность положительного решения в его сторону?

, Мария, г. Нижний Новгород
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва
Отцовство принял
Мария

Что значит принял?

Мария
Клиент, г. Нижний Новгород

мы с ним не расписаны, ребенок вне брака, поэтому принял отцовство.

В таком случае отец ребенка вправе подать иск об оспаривании отцовства, однако в рамках данного дела будет назначена судебно-медицинская (генетическая) экспертиза, которая установит, что он является отцом ребенка.

В случае, если отец ребенка обратиться в суд, Вам необходимо принимать участие и не игнорировать судебные заседания.