Каков порядок регистрации городской федерации по спорту?

каков порядок регистрации ГОРОДСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СПОРТУ? Какие документы куда необходимо предоставить? НЕ ПУТАЙТЕ С ОБЛАСТНОЙ ГДЕ ОФОРМЛЕНИЕ (РЕГИСТРАЦИЯ) ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ЧЕРЕЗ МИНЮСТ.

, Андрей, г. Мурманск
Яна Зябкина
Юридическая компания "ООО "ТОЧКА ПРАВА"", г. Воронеж

Добрый день!

Согласно пункту 1 статьи 13 Федерального закон от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» создание, деятельность, реорганизация и ликвидация местных и региональных спортивных федераций осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации об общественных объединениях.

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 19.05.1995 № 82-ФЗ «Об общественных объединениях» под местным общественным объединением понимается объединение, деятельность которого в соответствии с его уставными
целями осуществляется в пределах территории органа местного самоуправления.

В Вашем случае территория органа местного самоуправления — это город.

В соответствии с законодательством, органом, уполномоченным принимать решение о регистрации общественных организаций является Минюст (его территориальные органы), вне зависимости от территориальной сферы деятельности этих общественных организаций.

Таким образом, документы для государственной регистрации городской спортивной федерации представляются в Управление Министерства юстиции по субъекту РФ, на территории которого она располагается. Перечень представляемых документов: 2 экз. заявления, 2 экз. протокола, 3 экз. устава, квитанция об уплате госпошлины.

Если Вам была полезна наша консультация, оцените ее.
С уважением!

Андрей
Клиент, г. Мурманск

Это бред!Читайте закон.В городе регистрация через органы местного самоуправления. Таких юристов наверное только на этом сайте найти иожно!Не вводите людей в заблуждение-а лучше смените профессию.

Добрый день! Прежде чем необоснованно обвинять в непрофессионализме, рекомендую Вам ознакомиться с пунктом 1 Административного регламента Минюста РФ, утвержденного Приказом Минюста РФ от 30 декабря 2011 г. N 455 «Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством юстиции Российской Федерации государственной услуги по принятию решения о государственной регистрации некоммерческих организаций», где прямо указано, что территориальные органы Минюста России принимают решение о государственной регистрации в отношении: межрегиональных, региональных и местных общественных объединений.

Мои выводы основаны исключительно на действующем законодательстве.