Обязателен ли дворник во дворах?

Добрый день! Куда обратиться по поводу отсутствия дворника во дворе! В нашем дворе постоянно грязь мусор и никто не убирает! Я конечно понимаю что основная масса людей не ценят чистоту но двор убирать надо и дворник должен быть!

, Роман, г. Саратов
Максим Волков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обратитесь с письменным заявлением в управляющую компанию. Заявление в управляющую компанию составляется в двух
экземплярах, один из них передается адресату, второй, вместе с подписью о
принятии обращения на рассмотрение, остается у заявителя для принятия
дальнейших мер, в случае отсутствия реакции компании на заявление.

Также в соответствии с ч. 8.2 ст. 162 ЖК РФ, право на расторжение
договора управления многоквартирным домом в одностороннем порядке принадлежит собственникам помещений в данном доме. Основанием является неисполнение управляющей организацией условий договора управления.

Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Уборка двора должна выполняться.

Обращайтесь с жалобой в управляющую организацию Вашего дома. Жалобу можно направить так как сказал коллега или через систему ГИС ЖКХ, вот ссылка:

dom.gosuslugi.ru

Параллельно пишите жалобы в:

1) Госжилинспекцию Саратовской области (электронная почта gzhi@saratov.gov.ru);

2) Роспотребнадзор (http://64.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback);

3) Местную администрацию (для Саратова: www.saratovmer.ru/priemnaya/mail/).

Пишите, если остались вопросы.

Роман
Клиент, г. Саратов

Спасибо большое! Обязательно напишу обращения в эти инстанции! Еще раз спасибо!