Как правильно составить соглашение по выплате алиментов, если приставы сделали перерасчет задолженности?

Добрый день! Вопрос касающейся соглашения по алиментам. Мой бывший супруг на содержание сына выплачивает 5000р. сейчас приставы пересчитали его задолженность. Вопросы: должен ли он будет выплачивать то что насчитали приставы если мы заключим соглашение? и на какой срок устанавливается соглашение? и на какой размер алиментов я могу рассчитывать?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Светлана.

Для объективного ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить некоторые обстоятельства! Например, не понятно, на основании чего бывший супруг в настоящее время выплачивает алименты в размере 5000 рублей. Так же не ясно какого рода Вы и бывший супруг заключили соглашение — это нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов или в порядке устной договорённости!

Иными словами, в Вашей ситуации необходимо детально разбираться!

Желаю удачи!