Как оспорить задолженность по кредиту, если банк закрылся?

Здравствуйте,у меня такая ситуация-я хотел взять кредит,мне дали карточку на ней сразу было 1500 руб.сам кредит не одобрили,а банк закрылся.Спустя пару лет пришло письмо с другого банка о задолженности по кредиту,я не отреагировал подумал ошибка,через пару месяцев позвонили и сказали что я должен выплатить 10 000 руб,Вопрос такой:что я могу сделать в такой ситуации?И можно ли уменьшить требуемую сумму?Спасибо

, Александр, г. Новороссийск
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день.

Вопрос такой: что я могу сделать в такой ситуации?
Александр

В такой ситуации Вам особо делать ничего и не надо. Вы согласны платить? Деньги снимали? 1500,00 рублей.

Если прошло 3 года с даты снятия денежных средств, то срок исковой давности пропущен и потребовать с Вас ничего не получится.

Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Александр!

А Вам доказали, что Вы кому то что то должны? Так может каждый позвонить и сказать, что Вы ему должны! Вы с другим банком не заключали ни каких договоров, чтобы выплачивать какие то средства! Вам необходимо дать ответ на письмо, что Вы желаете удостовериться в том, что должны данному банку.

Желаю удачи!