Будут ли учтены материалы доследственной проверки, при передача дела по подследственности?
Здравствуйте, можете ли Вы ответить на такой вопрос. По результатам доследственной проверки следователем СК принято решение о направлении сообщения по подследственности. Грубо говоря найдено тело, но дело хотят возбудить по краже вещей, находившихся у погибшего. Что в таком случае происходить с заключением судебно-медицинской экспертизы, приобщается ли оно к делу о краже или нет ?
Если выделяется сообщение о преступлении, подследственном иному органу предварительного расследования, то следователь вправе передать лишь те материалы, которые касаются данного преступления. Поэтому заключения судебно-медицинской экспертизы материале о краже может и не быть.
Здравствуйте. Немного уточню. Передача по подследственности (о чем написали Вы) и выделение сообщения о преступлении — это разные процедуры. Выделяется материал, если обнаружены признаки нового преступления или в отношении нового лица — тогда выделяются и направляются материалы, касающиеся нового преступления или нового лица. Если речь идет о том, что проверялось сообщение по убийству, не подтвердилось, усмотрели только признаки кражи и передают материал по подследственности — передается весь материал в полном объеме.