Действительно ли находясь в декретном отпуске льготное исчисление 1г 3 месяца не засчитываются и подработка не входит ли в стаж?
общий трудовой стаж с 1989 года по сей день (1г в городе и последующие на селе)
имею 4х детей (1992,1994,1995 и 2004гг)
1992г сидела по уходу за ребёнком до 1,5 лет подрабатывала 1-2 месяца.
1994 сидя по уходу за ребенком, ущла на 2й декретный отпуск.
в декабре 1995 года родив 3го ребенка по уходу за ребенком оформили на отца он сидел по достижении 1,5 лет.
ПФ отказал мне в выходе на льготную пенсию ссылаясь на то, что находясь в декретном отпуске льготная (1г 3 месяца) мне не засчитывается
, Оксана, г. Вилюйск