Льгота на транспортный налог многодетной семье

Здравствуйте.Мы многодетная семья. Слышали,чтоьимеем право не платить транспортный налог. В ФНС нам говорят,что льгота только для автомобилей до 100 л.с.,у нас 122 л.с. Живём в Волгоградской области. В праве ли нам отказать в данной льготе? Спасибо.

, Максим, г. Волгоград
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

вправе

ЗАКОН
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
от 11 ноября 2002 года N 750-ОД
О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ

Статья 2. Льготы по транспортному налогу

2. Льготы, определенные в абзацах третьем — тринадцатом пункта 1 настоящей статьи, предоставляются в отношении только одного транспортного средства с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт) включительно.
Максим
Клиент, г. Волгоград

Я правильно понял,что нам льготу не положена? Или только до 100 л.с.,а все,что свыше мы должны оплачивать?

Из буквального толкования статьи — не положена раз более 100 лошадок.