Как выгнать мужа-алкоголика со съемной квартиры?

Я,мать двоих несовершеннолетних детей,снимаю квартиру по договору(в договоре вписаны только я и мои дети),муж пьет,скандалит,редко приносит деньги.За съем квартиры и за все остальное оплачиваю со своего кармана.Хочу его выгнать из квартиры,но он не уходит.Один раз вызвала полицию,ему сделали предупреждение,но меня предупредили,что в следующий раз они не приедут,т.к мы муж и жена,со всем этим я должна разбираться самостоятельно.Вот когда будет убивать,тогда приедут.Посоветуйте,что мне делать и как я могу его выгнать с квартиры?

, Наталья,
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день.

Хочу его выгнать из квартиры, но он не уходит.Один раз вызвала полицию, ему сделали предупреждение, но меня предупредили, что в следующий раз они не приедут, т.к мы муж и жена, со всем этим я должна разбираться самостоятельно.Вот когда будет убивать, тогда приедут.Посоветуйте, что мне делать и как я могу его выгнать с квартиры?
Наталья

Самый эффективный способ, развестись. Тогда и полиция будет иметь основания его выгнать.

Наталья
Клиент

А если в данный момент еще не подала документы на развод.Что делать?

Наталья

Ничего не сделаешь, вызывайте полицейских, говорите, что разговор вы записываете, тогда точно приедут, но не особо результативно, если не будет побоев или других причин для его задержания.