Куда обратиться, если отец бывшего мужа осуществлял насилие над ребенком?

Дед насиловал,совращал неоднократно внучку 5 лет ,узнали только сегодня, ужас!!!ребенок живет с мамой,папа так как имеет право видется с ребенком время от время берет ее на выходные,где также проживает дед ребенка.последний раз в гостях у папы ребенок был неделю назад.В данный момент мама ребенка направляется в полицию.что нам делать помимо полиции ,что делать дальше?

, Катя, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
что нам делать помимо полиции?
Катя

Катя,

если в Ваши намерения входит привлечение педофила к уголовной ответственности, то ничего делать не нужно. Полиция примет заявление и передаст его в следственный комитет для возбуждения уголовного дела и производства расследования. Педофилу грозит длительный срок лишения свободы. если доказательства его вины достаточны.

что делать дальше?
Катя

Позаботиться о помощи ребёнку психолога.

Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Илья Юрьевич прав, го лучше сразу же идти на прием в следственный комитет с заявлением, необходимо обратить внимание на поведение отца, который брал ребенка, Почему ребенок оставался один на один с педофилом, нет ли в совращении девочки его вины. Я бы как минимум ограничил встречи ребенка с отцом.