Должны ли платить взносы за капремонт жильцы кооперативного дома?

Должны ли платить взносы за капремонт жильцы кооперативного дома Дом не обслуживает никакая УК. Жильцы самостоятельно, за счет своих средств выполняют работы, перечисленные в ФЗ №271.

, Ольга, г. Екатеринбург
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Именно жильцы многоквартирных домов, находящихся в собственности и должны вносить деньги за кап. ремонт. Чтобы деньгами за кап.ремонт распоряжались члены ЖСК, откройте свой спецсчет, на которые будете перечислять деньги и расходовать их по мере необходимости. Расходование этих средств на конкретные работы по капитальному ремонту осуществляется по решению общего собрания членов ЖСК.

Таким образом, собственники квартир в доме ЖСК должны вносить деньги за кап. ремонт.