Можно ли заключить брак между гражданкой РФ и гражданином Грузии, на территории: Белоруссии, Армении или Азербайджане?

добрый день.Гражданка грузии и россиянин . я гражданка россии, москвичка. хочу жениться на гражданине грузии. могу ли я заключить брак с ним в белорусии или армении или азербайджане это безвизовые страны для гр грузии ?

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли заключить брак между гражданкой РФ и гражданином Грузии, на территории: Белоруссии, Армении или Азербайджане? добрый день.Гражданка грузии и россиянин. я гражданка россии, москвичка. хочу жениться на гражданине грузии. могу ли я заключить брак с ним в белорусии или армении или азербайджане это безвизовые страны для гр грузии?
Анна

Добрый вечер!

Заключить в брак в стране, гражданами, которой вы не являетесь, вы по общему правилу можете, но по законодательству страны в которой брак будет заключён, с лиц, вступающих в брак, могут потребовать, кроме совместного заявления и паспорта, также справку, что они не состоят в другом зарегистрированном браке, более конкретно о процедуре заключения брака, вы можете узнать у юристов государства, в котором брак будет оформляться.