Как прекратить неприязнь со стороны работодателя и урезание зарплаты?

Здравствуйте! Меня зовут Надежда я из Мончегорска, работаю в Теплоэнергосервисе, рабочим по обслуживанию и ремонту зданий С мастером Ириной Геннадьевной мы перестали ладить. Он чувствует ко мне неприязнь, и цепляется по любому поводу, перестала нормально деньги, то есть, с каждым разом всё меньше, а вот недавно, заплату срезала, почти до 3000 , мне уже советуют найти новую работу... но пока что, вакансий нет. Я не знаю ,что мне делать.

, Надежда, г. Мурманск
Анна Супонева
Юрист, г. Самара

Добрый день.

То есть в трудовом договоре прописан один размер зарплаты, а выплачивать стали вам в гораздо меньшей сумме?

Надежда
Клиент, г. Мурманск

Все дело в том,что у нас премиально-почасовая, и сколько ты отработаешь времени, столько заплатят. Но кроме уборки и мытья, есть дополнительные работы, которые оцениваются в 20 рублей в час. или допустим летом покраска 35 рублей в час. Раньше она мне выплачивала 15000 рублей, по полной ставке, но как только мне стал помогать молодой человек, в кризисные дни, она стала мне меньше платить. Вмешиваться в мою личную жизнь. Перевела меня на 0.5 ставки, где я совсем ни чего не получаю. А у меня ещё не погашен кредит. И жить мне не на что.