При увольнении после 45 лет, можно ли не отрабатывать две недели?

Здравствуйте мне 47 лет, я слышала что есть закон который позволяет после 45 лет не отрабатывать 2 недели, это правда?

, Светлана, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана!

Нет, такого закона не существует. Чтобы не отрабатывать 2 недели, нужны веские причины, и возраст к ним не относится (за исключением случаев выхода на пенсию). Также возможен вариант, когда вы договоритесь с работодателем, что он вас освободит от этой обязанности.