Что делать в случае отказа приставов в возбуждении исполнительного производства?
Здравтвуйте! Что делать если приставы отказывают в возбуждении. Уже 2 раза подавала заявление, каждый раз находят причину. Я указала об ответчике все сведения, которые мне известны. ( приложила копию паспорта с пропиской, дала номера телефонов, указала, что он получает пенсию, все предыдущие места работы) но пристав отказывает, ссылаясь на то, что сведений не достаточно. Вопрос о взыскании алиментов
Обжалуйте бездействие судебного пристава.Согласно ст. 122 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» жалоба на действия (бездействие) должностного лица службы судебных приставов подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом — исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.
Также, можете обжаловать бездействие пристава через Прокуратуру.